Зеленский заявил, что Россия будет сожалеть о своих решениях по Крыму — comic-actors.ru

В будущем Россия пожалеет о своих решениях по Крыму, считает президент Украины Владимир Зеленский. Такое заявление он сделал в интервью телеканалу «Дом».

«Извините меня за такие словосочетания, но российская история будет еще оплакивать свои же шаги и решения по поводу Крыма. <…> Крым – это первая спичка, первый огонек, из-за которого два народа реально, может быть, на поколение, на два так друг к другу относятся. Не хотят видеть, не хотят слышать», – сказал он

В то же время он заявил, что между русским и украинским народом нет никакой ненависти. При этом, по мнению Зеленского, многие русские поддерживают Украину и им якобы стыдно «за все, что связано с Крымом».

«Я всегда говорил: мы должны разделять две вещи. Мы не должны говорить, что все русские ненавидят украинцев. Это неправда», – добавил он.

Ранее Зеленский заявил, что Крым никогда не будет русской территорией. Возвращение полуострова под контроль Киева он назвал вопросом времени, а также отметил, что Россия никогда не будет любить Крым так, как Украина.

После этого украинская парламентская партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» заявила, что слова Зеленского о любви к Крыму являются лишь циничным пиаром, а заявления о преодолении раскола в обществе слишком сильно отличаются от реальных действий президента Украины.

Источник: m24.ru

кино и театр