Здоровый сон малыша — comic-actors

В суматохе целого дня ухода за своим малышом маме сложно выделить свободное время, чтобы тоже передохнуть, а может и уснуть. Ведь когда спит малыш, столько всего нужно переделать: убраться, приготовить кушать, постирать и погладить. Этих обязанностей маму никто не лишал. И как важно для мамы то, чтобы у малыша был здоровый и спокойный сон. Как же сделать чтобы малыш научился засыпать сам, и просыпался в хорошем настроении, обо всем этом можно узнать на — https://sonmalysha.ru/glavnaya

Как рассказывали наши мамы и бабушки, в то время, когда мы подрастали, им отдыхать не давали и сами не спали. Но мир не стоит на месте. И вот благодаря разработкам NASA, и космонавтам, мы имеем возможность воспользоваться лучшим средством для спокойного сна ребенка — это подгузники. Благодаря тому, что подгузники обладают свойством превращать жидкость в гель, малыши сухо спят всю ночь, не испытывая никакого дискомфорта. Они просыпаются лишь, когда хотят покушать или сделали в подгузник «взрослое» дело.

Развиваясь и взрослея к 1,5-2 годам дети уже могут самостоятельно контролировать мочеиспускание и уже без подгузника спокойно спят всю ночь. Хотя бывают исключения, и ребенок ночью очень плохо спит, пытается куда-то идти, плачет, кричит. Это может быть следствием впечатлений полученных за день. Дневное перевозбуждение сказывается на качестве сна и взрыве ночных эмоций.

Чтобы у вашего малыша был здоровый и крепкий сон за 1-2 до сна старайтесь успокоить ребенка, снижая его активность: порисуйте вместе, почитайте и просто поговорите. Хорошим успокаивающим средством является прием водных процедур, которые можно сочетать с ароматерапией благодаря детским мылам, пенкам с лавандой и другими успокаивающими травами, которые расслабляюще отразятся на нервной системе малыша. И он крепко уснет.

Взрослеющему ребенку нужно особенное место и настроение для сна. Ведь море открытий и знаний, которые принес этот день, никак не дают уснуть. В этом случае помогут детские постельные комплекты из натуральных тканей с иллюстрациями из любимых мультфильмов или сказок. В такую постель ребенок будет спешить с большим удовольствием, там будет так уютно и комфортно, что малыш с легкостью уснет.

За полчаса до отхода ко сну можно выпить чашечку чая из липы, мыты или мелиссы. Маме попить такой чай тоже не помешает. Также в подушку или под подушку можно положить тканевую подушечку со сбором этих трав. Сон будет спокойным и комфортным. А сон — очень важная составляющая жизни ребенка. В это время он набирается сил и готовится к будущим свершениям и достижениям.

Источник: women365.ru

кино и театр