Захарова заявила, что конкуренция в журналистике на Западе стала почти запретной — comic-actors.ru

Официальный дилер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала нехорошую реакцию германских властей на новость о том, что телеканал RT возглавил перечень более фаворитных СМИ в соцсетях ФРГ, отметив, что на Западе вольная конкурентность в журналистике стала практически запрещенной.

«И что все-таки? RT на германском очутился первым в перечне самых фаворитных СМИ в местных соцсетях, обойдя «Бильд», «Шпигель», «Вельт» и иных мастодонтов, почти все с которых, к слову, с задором подключились к гонениям на русского соперника», – написала Захарова в Facebook.

Она указала на то, что в Германии в адресок RT звучат обвинения: типо телеканал является рупором русской пропаганды и инвентарем вмешательства.

«Вольная конкурентность на Западе стала кое-чем практически запрещенным. Мы лицезреем это в спорте, экономике, геополитике. Сейчас и в журналистке», – считает Захарова.

Полно словам представителя МИД, в Германии все силы брошены на нейтрализацию русского телеканала, поэтому что он нравится германцам и не подчиняется южноамериканским медиасхемам.

«Он гласит то, что германские СМИ не смеют сказать. Потому пребывающие в эпицентре ядовитой травли журналисты RT набирают такие очки популярности в народе», – заключила она.

Ранее Альянс журналистов Рф (СЖР) востребовал немедля закончить дискриминацию русских журналистов в остальных странах. В СЖР отметили ситуацию с дискриминацией русских журналистов, которые работают в Англии. Специалисты уточнили, что Британии следует пересмотреть политику предложения давления на русских журналистов и СМИ.

Источник: m24.ru

кино и театр