Встречу Байдена и Зеленского вновь перенесли — comic-actors.ru

Встреча президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского очутилась снова перенесена. О этом пишет издание «РБК-Украина» со ссылкой на заявление советника главы кабинета украинского фаворита Миши Подоляка.

Сообщается, что переговоры были перенесены с 31 августа на одна сентября. Данную просьбу ранее озвучил Белоснежный дом, потому что 31 августа станет оканчивающим деньком вывода американских войск изо Афганистана.

«Беря во внимание непредсказуемость и накаленность ситуации в Афганистане, не имеет возможности возникать никаких двусмысленностей весьза того, что американской стороне нужна фокусировка на данной для нас теме в данный денек», – объяснил Подоляк.

Спикер добавил, что украинской стороне также удобнее провести встречу одна сентября, потому что Украина станет основным ньюсмейкером в американских СМИ.

Дата встречи Байдена и Зеленского изменяется уже во 2-ой раз. Вначале визит украинского фаворита в США был должен пройти 30 августа.

Непочатый словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, главы стран планируют провести как переговоры с делегациями, так и беседу с глазу на глаз. В процессе диалога будут затронуты политическая и финансовая сферы, также вопросцы сохранности.

Ранее сделалось понятно, что Соединенные Штаты направят 60 миллионов баксов на помощь Украине изо бюджета Пентагона. Соответственный меморандум подписал президент Джо Байден.

Источник: m24.ru

кино и театр