В Уфе среди вакцинированных от коронавируса разыграют квартиру — comic-actors.ru

Квартира и ценные призы будут разыграны в столице Башкирии, сообщил глава Минздрава региона Максим Забелин.

На сегодняшнем оперативном совещании он рассказал, что участниками лотереи смогут стать местные жители, поставившие прививки от COVID-19.

По словам Максима Забелина, акция по мотивации граждан к вакцинации стартовала в Башкирии 14 мая. Жители Уфы могут поставить прививки в стационарных и мобильных пунктах, после чего им будет выдан специальный купон с QR-кодом и электронным номером. Позднее они смогут зарегистрироваться, чтобы поучаствовать «в розыгрыше ценных призов, в том числе и квартиры», — сказал глава Минздрава Башкирии.

Министр отметил, что решение властей уже принесло результаты — число тех, кто хочет привиться от коронавируса, «значительно увеличилась».

Забелин также пояснил, что в Башкирию поступило свыше 367,8 тыс. доз вакцины. В скором времени в республику доставят еще порядка 16 тыс. доз. Первый компонент препарата получили уже более 300 тыс. жителей региона, второй — около 224 тыс.

Сейчас жителей Башкирии прививают вакцинами «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак) и «ЭпиВакКорона». В ближайшие дни ожидается поступление новой отечественной вакцины «КовиВак», которую разработали специалисты центра им. Чумакова.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр