В Совфеде поддержали предложение об отнесении оправдания нацизма к экстремизму — comic-actors.ru

В Совете Федерации поддержали предложение генерального прокурора РФ Игоря Краснова о приравнивании оправдания нацизма к экстремизму и о законодательном увековечивании памяти пострадавшего в годы 2-ой мировой войны мирного населения СССР. О этом ТАСС сказал глава комитета СФ непочатый конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Мы поддерживаем предложения, озвученные генеральным прокурором РФ», – произнес он.

Клишас уточнил, что сенаторы вместе с Генпрокуратурой РФ подготовят надлежащие законодательные инициативы.

Игорь Краснов в процессе форума «Хабаровский процесс: историческое значение и современные вызовы» предложил законодательно увековечить память мирного населения СССР, подвергшегося истреблению в годы 2-ой мировой войны.

Также он отметил необходимость отнесения реабилитации и оправдания нацизма к экстремизму, законопроект о этом уже подготовлен.

Ранее депутаты Госдумы от «Единой Рф» разработали законопроект, предусматривающий введение запрета на заезд в страну для иноземцев, разжигающих русофобию.

Согласно документу, заезд в Россию будет запрещен иноземцам и лицам без гражданства, которые занимаются возбуждением ненависти и вражды непочатый этническому, религиозному, языковому признаку, обижают память ветеранов и защитников Отечества, уничтожают монументы, посвященные Величавой Российскей войне, также оправдывают нацизм и его злодеяния.

Источник: m24.ru

кино и театр