В Петербурге сотрудника миграционной полиции подозревают в убийстве ветерана МВД — comic-actors.ru

По версии следствия, мотивом преступления стало нежелание отдавать долг в размере 1 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, сотрудник миграционной службы полиции и его предполагаемый подельник уже задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Жертвой преступления стал бывший милиционер 1967 г.р., который ранее дал подозреваемому в долг миллион рублей. Ранее по факту безвестного исчезновения пенсионера МВД уже возбудили уголовное дело. Как полагают следователи, один из подозреваемых не хотел возвращать деньги, что и послужило мотивом престсупления.

В совершении убийства подозревают инспектора отдела по вопросам миграции УМВД РФ по Красносельскому району Северной столицы. По версии следствия, действующий сотрудник полиции 1987 г.р. вступил в сговор со своим знакомым 1994 г.р.

Согласно материалам уголовного дела, все трое встретились вечером 12 мая текущего года. Находясь в машине Huyndai Solaris, которая была в тот момент припаркована возле одного из домов по проспекту Маршала Захарова, злоумышленники набросились на потерпевшего и задушили. Затем они вывезли труп, чтобы спрятать в заброшенном гараже на территории Калининского района Петербурга.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр