В Панджшере озвучили условия прекращения борьбы с талибами — comic-actors.ru

Фаворит работающего в афганской провинции Панджшера Фронта государственного сопротивления Ахмад Масуд заявил, что закончит свою деятельность и уйдет изо политики сходу, как нелегальное в Рф радикальное движение «Талибан» обеспечит свободу и равноправие людей, напротив также создаст инклюзивное правительство.

«Если же талибы намереваются поделить власть со всеми и хотят установить справедливость, предоставить равноправие и свободу всем в Афганистане, {тогда} я отступлю и уйду изо политики», – произнес он в интервью изданию Foreign Policy.

Он также отметил, что не получает финансовую поддержку весьза рубежа. Страх словам Масуда, все другие варианты, не считая озвученных, являются неприемлемыми. Если же условия не будут выполнены, то представители сопротивления продолжат противоборство, отметил он.

Намедни сделалось понятно, что силам сопротивления удалось отразить атаку.

Панджшер остается крайним неподконтрольным боевикам регионом Афганистана, напротив сопротивление, представленное в главном местными таджиками, – единственный организованный очаг противоборства им.

Источник: m24.ru

кино и театр