В Москве закончился «КовиВак» — comic-actors.ru

В российской столице на время пришлось остановить запись на вакцинацию препаратом «КовиВак», который был создан специалистами Центра им. Чумакова РАН. Соответствующее сообщение появилось на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Дополнительный объем препарата будет доставлен в Москву в ближайшее время, передает ТАСС. Пока же в прививочных пунктах столицы не проводят вакцинацию с использованием «КовиВака», потому что средство закончилось.

Как пояснил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов, распределение вакцин от коронавируса по российским регионам позволяет удовлетворять их потребность с учетом проведения массовой вакцинации.

Представитель ведомства уточнил, что на сегодняшний день россиян вакцинируют тремя отечественными препаратами. Эффективность и безопасность этих средств ранее была подтверждена результатами клинических исследований, отметил Кузнецов.

Ранее власти Нижегородской области ввели новые требования, касающиеся защиты от коронавируса. Теперь в регионе все женихи и невесты для церемонии в ЗАГСе должны предоставить сертификат о прививке или справку о наличии антител либо отрицательном ПЦР-тесте.



Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр