В Госдуме оценили информацию о возможной высылке российских дипломатов из США — comic-actors.ru

Заявлениями о возможной высылке российских дипломатов США продолжают нагнетать обстановку. Такое мнение в беседе с RT высказал заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Ранее издание Bloomberg опубликовало информацию о возможной высылке российских дипломатов из-за вмешательства РФ в выборы и хакерской атаки в отношении компании SolarWinds.

«Американцы продолжают нагнетать обстановку. Мы уже устали слышать об этом вмешательстве в выборы, они говорят много, но не приводят фактических доказательств своих слов», – сказал Чепа.

Он отметил, что если США все-таки перейдут от слов к делу, со стороны России можно ожидать ответных действий.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что РФ ответит на любые недружественные шаги Соединенных Штатов, однако пока в Белом доме не принято никаких конкретных решений.

Источник: m24.ru

кино и театр