В Екатеринбурге ОМОН оцепил цыганский поселок — comic-actors.ru

В юго-восточной части Екатеринбурга оцеплен цыганский поселок, передают уральские СМИ.

В мероприятиях задействованы сотрудники правоохранительных органов и подразделений ОМОН. С чем могут являться соединены деяния силовиков, пока еще не уточняется.

По информации портал E1.ru, правоохранители прибыли на улицу Шекспира на юго-западе Екатеринбурга сейчас в 17:00 объединение местному времени (15:00 объединение Москве). На этот момент силовики оцепили улицы вокруг поселка, где проживают представители цыганской диаспоры, блокировав выход размещенных там домов.

В правоохранительных органов уральской столицы только пояснили, что в обозначенном районе осуществляются профилактические мероприятия в целях предупреждения правонарушений и злодеяний.

Местное население не было проинформировано о проведении такового рода действий. После словам обитателей поселка, у их брали отпечатки пальцев.

Ранее портал E1 докладывал о планах властей Екатеринбурга к 2035 году снести все нелегально возведенные постройки в данной части городка. На местности, где на данный момент размещается цыганский поселок, администрация намеревается в дальнейшем выстроить жилые высотки, скрытые парковки, школу и спортивный центр для деток.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр