В чем отличие спортивного термобелья от обычного — comic-actors

В последнее время популярность термобелья резко возросла. Однако, не все знают, что оно различается по видам. Поэтому, придя в магазин за покупкой, определитесь заранее, для каких именно целей вам нужно термобелье. Это термобелье женское для холодной погоды либо для занятий спортом.

Виды термобелья

Термобелье для спорта, отличается от обычного тем, что выводит пот с поверхности кожи через специальную ткань. Такое белье называют влаговыводящим. Оно незаменимо для занятий спортом. Несмотря на обильное потоотделение во время тренировок, тело спортсмена не испытывает дискомфорта. Спортивное белье отлично подходит как для уличных занятий, так и для тренировок в зале. Оно защитит от перегрева и переохлаждения даже в сильные морозы.

Теплосберегающее термобелье идеально подойдет для людей, которые много времени проводят на улице. Оно призвано удерживать тепло. Но заниматься активным спортом в нем не рекомендуется. Такое белье обычно приобретают для зимних длительных прогулок. Благодаря специальной тканевой прослойке белье долго сохраняет тепло.

Самый практичный тип термобелья называется гибридным или смешанным. Такое изделие сочетает в себе свойства влаговыводящего и теплосберегающего белья. Оно способно как удерживать тепло, так и отводить влагу через специальные микропоры. Такое возможно благодаря двухслойной синтетической ткани. Каждый слой обладает разными свойствами и оказывает определенный эффект. Теперь мы знаем, что термобелье бывает:

  • влаговыводящим;
  • теплосберегающим;
  • гибридным.

Как выбрать термобелье?

Придя в магазин, чтобы купить термобелье, не сложно растеряться. Но разобраться будет не сложно. Обычно производители пишут на этикетках, для каких целей предназначено термобелье. Внимательно изучите всю информацию, состав ткани, размер. Если внешний вид для вас играет большое значение, обратите внимание на бесшовные варианты термобелья. Кроме своих основных свойств, такие изделия не будут видны под одеждой.

Термобелье выбирайте строго по размеру. Помните о том, что оно не должно сковывать движений. В тоже время белье должно плотно прилегать к телу, лишь в этом случае оно будет функционировать правильно.

Термобелье требует особого ухода. Ознакомьтесь с рекомендуемым режимом стирки приобретенного изделия. Обычно его стирают вручную или в машинах автомат на деликатном режиме при температуре, не превышающей 40 градусов. Выжимать термобелье не рекомендуется, лучше оставить его сушиться при комнатной температуре.

Эти нехитрые советы помогут вам приобрести желаемое термобелье, распознать его вид, а впоследствии правильно ухаживать за изделием.

Источник: women365.ru

кино и театр