В Бурятии вводится режим нерабочих дней по 11 июля — comic-actors.ru

Власти Бурятии вынуждены вернуться к жестким ограничениям из-за ухудшающейся в республике эпидемиологической обстановки, передает ТАСС.

Как стало известно, в регионе вводится режим нерабочих дней на период с 27 июня по 11 июля.

Власти Бурятии объявили о введении новых жестких ограничений в условиях пандемии коронавируса. Как пояснили в республиканском оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания, в регионе с 27 июня по 11 июля будет действовать режим нерабочих дней.

На фоне ухудшающейся эпидемической ситуации на ближайшие две недели приостановят деятельность все предприятия, кроме жизнеобеспечивающих служб, аптек, продуктовых магазинов и торговых организаций, которые реализуют товары первой необходимости, а также ЖКХ, СМИ и общественного транспорта.

В указанный период дети, не достигшие 14-летия, смогут появляться на улице исключительно вместе со взрослыми. Кроме того, ограничат допуск в места массового отдыха, включая окрестности озер Байкала и Щучье.

Целью новых мер является необходимость «переломить эпидобстановку». В оперштабе пояснили, что показатели в регионе становятся хуже «пятую неделю подряд».

По данным официальной статистики, за период с начала пандемии в Бурятии COVID-19 заболели уже более 42,4 тыс. человек. За минувшие сутки в регионе выявили 258 зараженных. Скончались 1 066 пациентов с подтвержденным коронавирусом, в том числе, двадцать — за истекший день. Сейчас в стационарах Бурятии лечатся 2 866 инфицированных. Занятость коечного фонда при этом составляет 92,7%.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр