В Бразилии более 200 человек погибли из-за паводка и оползней — comic-actors.ru

Количество погибших из-за сильного паводка и спровоцированных им оползней в Бразилии превысило двести человек, передает телевизионный канал Globo.

Стихийное бедствие случилось в городе Петрополисе, где в течение шести часов было зафиксировано выпадение 260 мм осадков — больше месячной нормы.

По последним официальным данным, жертвами паводка и многочисленных оползней, которые были спровоцированы мощным ливнем, стали 204 местных жителя. Неизвестной остается судьба еще 51 человека. Как сообщают экстренные службы города, в числе погибших более тридцати детей и подростков.

В Петрополисе сейчас активно продолжаются поисково-спасательные мероприятия. Однако операция, которая идет уже девятые сутки, затруднена из-за плохой погоды — в городе наблюдаются дожди и порывы сильного ветра.

Местные власти сообщают, что за период с середины февраля в Петрополисе зафиксировали порядка 190 оползней и свыше 230 других инцидентов, связанных с сильными ливнями. Установлено, что полностью разрушенными оказались пятьдесят четыре жилых здания.

Администрация города объявила о введении режима ЧС.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр