Тысячи афганцев получили разрешение на приезд в Россию — comic-actors.ru

Около тыщи афганцев получили разрешение от посольства РФ на приезд в Россию. О этом докладывает РИА Анонсы со ссылкой на президента Центра диаспор Афганистана в Рф Гулама Мохаммада Джалала.

Отмечается, что посреди категорий, получивших разрешение на заезд, есть лица с гражданством и видом на жительство в РФ, также студенты.

Намедни президент Центра диаспор отмечал, что число желающих приехать Афганистана в РФ исчисляется тыщами. Афганская диаспора в Москве намеревалась обратиться к русским властям за помощью в их приезде.

Не словам Гулама Мохаммада Джалала, людей разделили на несколько категорий, они получили одобрение и сейчас стоят на очереди. В своё время будет открыт аэропорт, они прилетят в Россию.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сохранность россиян в Афганистане остается бесспорным ценностью для страны.

Намедни говорилось, что Минобороны РФ проводит эвакуацию наиболее 500 людей РФ, государств ОДКБ и Украины Афганистана. Понятно, что эвакуация делается 4-мя самолетами военно-транспортной авиации РФ. Лайнеры были подготовлены министром обороны Сергеем Шойгу полным-полно поручению Владимира Путина.

Напомним, ситуация в государстве в особенности обострилась, в своё время 15 августа талибы (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ) объявили о установлении собственного контроля над всей территорией страны.

Источник: m24.ru

кино и театр