Тренер синхрониста Мальцева отреагировала на пост Навки о мужской художественной гимнастике — comic-actors.ru

Гана Максимова, являющаяся тренером первого российского синхрониста Александра Мальцева, прокомментировала пост олимпийской чемпионки Татьяны Навки. Супруга официального представителя Кремля Дмитрия Пескова ранее негативно высказалась о мужской художественной гимнастике, вызвав неоднозначную реакцию среди коллег и пользователей.

Гана Максимова напомнила, как несколько лет назад воспринимали микст-дуэты в синхронном плавании. По словам тренера, она против того, чтобы «вопрос эстетичности зрелища» подменялся неуважительной и неуместной гомофобской полемикой, адресованной не только спортсменам, но и всем, кто людям, которые с ним связаны — наставникам, родителям, поклонникам.

Тренер Мальцева добавила, что никто не принуждает получать такого рода «культурный шок». Она отметила, что «смотреть или не смотреть» на выступления мужчин, занимающихся художественной гимнастикой, «это точно дело добровольное». Максимова высказалась на эту тему под постом Навки.

Ранее Навка в своем «Инстаграме» поделилась мнением о присутствии мужчин в женском виде спорта. Олимпийская чемпионка назвала это культурным шоком, после чего с ней не согласились многие зарубежные коллеги, в частности, украинка Оксана Баюл и француженка Габриэлла Пападакис.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр