ТОП-3 самых частых причин поломок айфонов — comic-actors

iPhone — это как Mercedes или Audi, только в мире смартфонов. Компания Apple действительно делает акцент на качестве гаджетов, а не на их количестве, поэтому фанатов айфонов в мире с каждым днем становится все больше. Но, как и любая другая техника, они не вечные и имеют свойство ломаться. То ли из-за неаккуратного обращения, то ли из-за заводского брака у вас может возникнуть необходимость обращения в Apple сервис. Вместе со специалистами iReparo мы подготовили краткий обзор ТОП-3 самых частых поломок, к которым вы должны быть готовы, покупая айфон.

Частично или полностью не работает кнопка «Домой»

По статистике, это самая частая проблема, с которой обращаются в сервисный центр владельцы айфонов. Есть два варианта:

  • не работает сканер отпечатка пальца и кнопка «Домой»;
  • не работает только кнопка «Домой», сканер при этом функционирует в обычном режиме.

Как заводской брак эту неисправность мы рассматривать не можем. Она возникает исключительно из-за неаккуратного обращения со смартфоном. Кнопка может перестать работать вследствие попадания влаги, падения айфона и так далее. Будьте осторожны, потому что восстановление кнопки не всегда возможно. Важно: никогда не пытайтесь вскрывать айфон самостоятельно, вы легко можете повредить шлейф.

Айфон не заряжается

Начните с банального: осмотрите провод и блок питания на предмет повреждений. Если все в порядке, то проверьте разъем, он может быт забит грязью и мелким мусором. Если и это не помогло, то в 90% случаев неисправность кроется в неправильной работе микросхемы на плате «контроллер синхронизации». То есть она путает или попросту не распознает подключаемые аксессуары.

Не работает камера и фонарик

Это самое страшное, ведь айфоны большинство пользователей покупают именно из-за ярких и сочных снимков. Если у вас не работает камера и фонарик (при попытке сделать снимок появляется черный экран), проблема в в отключении шлейфа основной камеры. Такая неисправность могла возникнуть только при падении iPhone. Исправить ее можно, да и стоит это недорого, главное обратиться в хороший сервисный центр.

Если ваша проблема не попадает ни под одну из вышеперечисленных, звоните по номеру телефона, указанному на сайте https://ireparo.ru. Сотрудники сервисного центра с радостью проконсультируют вас по любому вопросу, касающегося техники Apple и предложат варианты решения проблемы.

Источник: women365.ru

кино и театр