ТОП-10 продуктов, которые разнообразят правильное питание — comic-actors

Питание — основа здоровья. Образ жизни, наследственность, привычки и условия экологии в регионе играют тоже важную роль, но все-таки самое главное — то, что мы едим. Интернет-магазин полезных продуктов https://msk.tsarmindal.ru/ делает покупку еды гораздо проще, потому что все, что есть в ассортименте, принесет только пользу.

Почему так важно понимать, что ты ешь

Любой продукт — не просто вкус и запах, калории, которые помогают нам быть активными. Это еще и набор нутриентов, а также жиры, белки и углеводы в определенной пропорции. Пытались ли вы посмотреть на привычные блюда с такой точки зрения? Ароматное ванильное печенье из магазина может содержать в составе трансжиры, которые являются потенциальными канцерогенами и приводят к лишнему весу, засоряют сосуды. А вот морская рыба содержит в себе полезный жир, который сосуды укрепляет. Сегодня мы поговорим о десятке самых полезных для здоровья продуктов, которые могут быть прерасным дополнением рациона людей, придерживающихся здорового питания.

ТОП-10 полезных продуктов

1. Орехи — очень калорийный, но вместе с тем незаменимый продукт питания. В орехах содержатся жиры, которые укрепляют стенки сосудов, делают кожу и волосы красивыми. Орехи содержат много антиоксидантов и помогают избавиться от вредного холестерина. Смесь орехов — лучшая замена сладостям, это прекрасный перекус, только будьте осторожны с количеством из-за калорийности.

2. Гречневая лапша Соба — отличная и более полезная замена привычной пасте, даже если последняя изготовлена из твердых сортов пшеницы. Гречневая лапша подходит для диетического питания, на ее основе можно приготовить огромной количество блюд, используя овощи, мясо и морепродукты.

3. Кокосовое молоко — не приводит к некоторым неприятным последствиям, как обычное коровье молоко, например, не вызывает угревых высыпаний. Кокосовое молоко подходит людям с непереносимостью лактозы, помогает снижать сахар и холестерин в крови.

4. Тофу — повышает уровень гемоглобина благодаря содержанию железа, укрепляет иммунитет и способствует лучшей работе желудочно-кишечного тракта.

5. Разнообразные пасты и урбечи из орехов и семян — полноценная, очень питательная еда, особенно для вегетарианцев. Свойства зависят от основного ингредиента, например, урбеч из кунжута очень богат кальцием и служит прекрасной профилактикой переломов.

6. Цельнозерновая мука и цельнозерновые каши — благодаря содержанию зерновых оболочек помогают очищать кишечник, дают ощущение сытости, не приводят к лишнему весу, богаты витаминами группы В.

7. Полба — натуральный источник высококачественного растительного белка, в составе имеет 18 аминокислот, при этом обладает невысоким гликемическим индексом.

8. Овощные чипсы, например, из моркови, яблок — альтернатива обычным картофельным, прекрасный перекус, если вы не можете отказать себе в удовольствии похрустеть.

9. Гранола — великолепный вариант завтрака, насыщает энергией, помогает худеть и улучшает работу пищеварительного тракта.

10. Морская капуста — может быть в сушеном виде, это полноценный источник йода, который так необходим нашей щитовидной железе.

Питайтесь не только вкусно, но разнообразно и полезно, тогда сохраните здоровье до самой старости.

Источник: women365.ru

кино и театр