США провели в Афганистане спецоперацию против боевика ИГ — comic-actors.ru

Южноамериканские военные удачно выполнили в Афганистане спецоперацию против члена группировки, связанной с «Исламским государством» (ИГ, в РФ деятельность признана террористической и официально запрещена).

По этим данным Пентагона, объект удалось устранить, докладывает ТАСС.

На местности афганской провинции Нангархар южноамериканские военные смогли убить боевик атеррористической группировки, сопричастного к организации нападений. Соответственное письменное заявление распространил официальный дилер Центрального командования ВС Соединенных Штатов Уильям Урбан.

Как обозначено в тексте, контртеррористическую операцию проводили дистанционно. Удар был нанесен с помощью беспилотного летательного аппарата. Согласно подготовительным выводам Пентагона, злодей ликвидирован. Сведениями о жертвах либо пострадавших с числа мирных обитателей южноамериканское военное ведомство не располагает, отмечается в заявлении Урбана.

Ранее на президента США Джо Байдена обвалились с резкой критикой законодатели от Республиканской партии. Через их воззрению, решение покинуть базу в афганском городке Баграм было ошибкой и повлекло за собой теракт в аэропорту Кабула, где погибли тринадцать американских военнослужащих.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр