СМИ: Джоковичу отказали во въезде в Австралию — comic-actors.ru

Первой ракетке мира Новаку Джоковичу отказано во въезде в Австралию, пишет The Times.

Со ссылкой на собственный источник британская газета уточняет, что это выяснилось, когда знаменитый спортсмен уже прибыл в аэропорт Мельбурна.

Как оказалось, член команды теннисиста, отвечавший за оформление виз, допустил оплошность. В результате его ошибки у спортсмена на руках есть документ, в который нельзя вносить сведения о медотводе от вакцинации. По нему Новак Джокович собирался пересечь границу. Известно также, что администрация австралийского штата Виктория отказалась помогать спортсмену в получении визы.

Ранее предполагалось, что титулованный теннисист будет участвовать в Australian Open. Турнир состоится с 17 по 30 января. Спортсмен собирался приехать в страну со справкой о медицинском отводе.

До этого премьер-министр Австралии Скотт Моррисон поставил знаменитому теннисисту ультиматум. Он заявил, что ожидает от спортсмена официального медицинского подтверждения противопоказаний к прививке от коронавируса. Иначе сербу грозит высылка из страны, пригрозил представитель австралийских властей.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр