Секретарь Совбеза обвинил Запад в попытках «расколоть» российское общество — comic-actors.ru

Запад с целью дестабилизации ситуации в РФ создает на ее территории разветвленную сеть неправительственных структур, чтобы внести раскол в российское общество перед голосованием по поправкам в Конституцию. Об этом рассказал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, сообщает сайт «Аргументы и факты».

«Постоянно активизируется деятельность, ориентированная на дестабилизацию общественно-политической ситуации в нашей стране. С этой целью на российской территории создается разветвленная сеть иностранных некоммерческих НПО и зависимых от них отечественных общественных структур для реализации так называемых демократических программ и проектов, отвечающих интересам западных государств», – объяснил Патрушев.

По его словам, Запад вмешивается в российские выборы на федеральном и региональном уровнях. Кроме того, секретарь Совбеза напоминает об анти­российских санкциях в экономической, политической и других сферах.

Перед голосованием по поправкам в Конституцию, как подчеркивает Патрушев, Запад может стимулировать активно­сть альтернативных профсоюзных организаций. «Главные задачи – внести раскол в российское общество, навязать выгодные им ценности и модели развития, получить возможность манипулировать общественным сознанием», – предупреждает секретарь Совбеза РФ.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию будет 1 июля. Посетить участки можно будет в течение шести дней до основной даты голосования. На участках обещают обеспечить все необходимые требования по безопасности.

Ранее сообщалось, что досрочное голосование по поправкам в Конституцию началось на Дальнем Востоке. В Магаданской области работники регионального избиркома досрочно соберут голоса в оленеводческих бригадах, а также у сотрудников некоторых горнодобывающих предприятий.

Заявки на онлайн-голосование по поправкам в Конституцию подали 230 тыс человек

Источник: m24.ru

кино и театр