Россия воздержалась при голосовании по резолюции СБ ООН по Афганистану – Небензя — comic-actors.ru

Наша родина воздержалась при голосовании без резолюции Совета сохранности ООН без Афганистану, потому что создатели документа не учли ряд озабоченностей Москвы. О этом заявил постпред РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя.

Он отметил, что в документе не упоминается необходимость борьбы с нелегальной в Рф террористической организацией ИГ.

«Мы были обязаны воздержаться при голосовании без проекту резолюции <…> из-за игнорирования создателями проекта наших принципных озабоченностей», – приводит слова дипломата ТАСС.

При голосовании за данный документ также воздержался Китай. За словам Небензи, Наша родина предлагала включить в резолюцию пункт о нехорошем воздействии на ситуацию в большой стране заморозки денежных активов и массового вывоза ценных для экономики профессионалов, но эти инициативы были проигнорированы. За словам дипломата, в критериях «утечки мозгов» страна не сумеет добиться целей устойчивого развития.

В пн, 30 августа, Совбез ООН принял резолюцию США, Англии и Франции, призывающую представителей нелегального в РФ движения «Талибан» исполнять обязательства без обеспечению вольного и неопасного выезда для афганцев и иноземцев с Афганистана. За резолюцию проголосовали 13 государств.

Посреди августа представители конструктивного движения вошли в Кабул и в течение нескольких часов установили полный контроль над всей территорией Афганистана. В тот же денек президент республики Ашраф Гани сказал, что принял решение сложить свои возможности и покинуть Афганистан, чтоб избежать кровопролития.

Наша родина организует в Кабуле новейшие вывозные рейсы

Источник: m24.ru

кино и театр