Россия должна поддержать ДНР и ЛНР поставками отдельных видов вооружений – Турчак — comic-actors.ru

Россия должна оказать помощь Донецкой и Луганской народным республикам в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности перед лицом возможной агрессии, заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, партия «Единая Россия» с огромной тревогой относится к «накачиванию Украины западным летальным оружием». Он подчеркнул, что это делают практически все ведущие страны НАТО.

«Представьте себе: только в этом году и только из США и Великобритании совершены десятки авиарейсов на Украину. Ракетные комплексы, гранатометы, стрелковое оружие, мины, боеприпасы и многое-многое другое», – сказал секретарь генсовета «Единой России».

Он добавил, что страны НАТО сами не отрицают, что занимаются этим. Кроме того, на Украину в большом количестве прибывают так называемые инструкторы и кадровые военнослужащие НАТО.

Одновременно увеличивается количество обстрелов в Луганской и Донецкой областях и гибнут мирные люди, добавил Турчак.

Ранее замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что местная разведка получила сведения о направлении механизированных подразделений ВСУ на усиление группировки силовой операции в Донбассе. Позже данную информацию подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, действия украинских властей свидетельствуют о том, что они готовятся к силовому решению ситуации с ДНР и ЛНР.

Позже заместитель украинского постпреда при ООН Юрий Витренко заявил, что власти Украины не планируют проводить военную операцию на востоке страны. Он добавил, что власти рассматривают только дипломатическое решение данного конфликта.

Источник: m24.ru

кино и театр