Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал слова постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд о том, что Россия «вторглась» в Восточную Европу.
«Ох уж эти русские, ваше превосходительство… Когда они хотят восстановить в Европе мир и порядок, они «вторгаются» не только в мягкие части Европы Восточной, но и могут добраться до Парижа с Берлином», – написал в своем телеграм-канале глава «Роскосмоса».
По его словам, это очень тревожило узурпатора Наполеона и нациста Гитлера. Рогозин добавил, что в этой связи можно понять и обеспокоенность Томас-Гринфилд.
Ранее постпред США при ООН рассказала, что Россия совершила вторжение в Восточную Европу. Она добавила, что дипломатические усилия США возьмут верх, если «вторжения» РФ на Украину не состоится. Томас-Гринфилд отметила, что одни и те же вещи можно интерпретировать по-разному.
Источник: