РФ не будет терпима к недружественным действиям Чехии – Песков — comic-actors.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что хотя Москва и намерена выстраивать адекватные отношения с Прагой, но недружественные действия терпеть не будет. Об этом сообщает ТАСС.

«Разумеется, мы не можем оставаться индифферентными и терпимыми к недружественным проявлениям со стороны Праги, и каждый раз мы будем отвечать адекватно», – заявил представитель Кремля.

Песков отметил, что Россия сохраняет заинтересованность в партнерстве и сотрудничестве, причем касается это не только Чехии, но и иных европейских государств.

Ранее посла Чехии в России Витезслава Пивонька вызвали в МИД РФ. По неподтвержденным данным, это может быть связано с дипломатическим скандалом. Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова объяснила вызов посла недружественными действиями Праги.

5 июня посольство РФ в Праге получило ноту МИД Чехии с уведомлением о высылке из республики двух сотрудников дипломатического представительства. Россия в ответ на это признала персонами нон-грата двух сотрудников посольства Чехии в Москве.

Источник: m24.ru

кино и театр