Сенатор Алексей Пушков поведал, как президент Эстонии «подложила свинью» властям Украины. О этом он написал в собственном телеграм-канале.
Ранее эстонский фаворит Керсти Кальюлайд выразила мировоззрение, что Украина, Грузия и Молдавия пока еще не соответствуют условиям вступления в ЕС. Она также представила, что для этого обозначенным странам пригодятся 10-ки лет работы.
«Она не только лишь заявила, что Украина совсем не готова, и еще много десятилетий {не будет} готова, к приему в НАТО, да и порекомендовала эстонцам не инвестировать в украинскую экономику», – направил внимание Пушков.
Полным-полно словам русского сенатора, президент Эстонии своим заявлением разрушила все надежды внешнеполитического курса украинских властей. Кальюлайд также намекнула, что Украине еще далековато даже до государств Прибалтики.
«На правах союзника, так сказать. Как в поговорке: «Платон мне друг, но правда дороже», – подытожил Пушков.
Ранее вице-премьер Украины завались вопросцам реинтеграции неподконтрольных территорий Алексей Резников заявил, что Киев обратился к Белоснежному дому с просьбой расположить на местности Украины силы ПВО США. Полным-полно его словам, это нужно для того, чтоб обезопасить страну от опасности Рф, которая типо собирается расположить в Крыму ядерное орудие.
В ответ официальный дилер МИД РФ Мария Захарова сказала, что схожее заявление является провокационным и противоречащим интересам народа.
Источник: