Принципы правильного питания — comic-actors

Из-за сложной ситуации, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, многие люди озадачились вопросом укрепления иммунитета. Быть здоровым, красивым, полным сил и энергии — это мечта каждого. Разве не так? А первый шаг на пути к здоровому образу жизни — это правильное питание. Одни говорят что это дорого, другие настаивают на нехватке времени на готовку и так далее. Но так ли обстоит все на самом деле? Мы подготовили обзор принципов ПП, которые помогут развеять все мифы и начать грамотно планировать свой рацион.

Простая еда — это вкусно

Переход на правильное питание не означает, что вам придется есть одну только куриную грудку и огурцы. Загляните на сайт https://make-eat.ru/, здесь огромное количество рецептов приготовления вкусной и полезной еды. ПП блюда максимально простые, а значит их готовка не займет у вас много времени. Запеканка с творогом, ризотто с овощами, салат с кальмарами — все эти блюда готовятся за 15-20 минут.

Меньше жаренного, больше овощей

О вреде жаренной пищи, наверное, не слышал только ленивый. Уже более 50 лет диетологи в один голос твердят о том, что такая еда негативным образом сказывается на состоянии печени, почек, задерживает воду в организме, а также способствует накапливанию «плохого» холестерина. Не говоря уже о том, что жаренные блюда стимулируют набор лишнего веса, за счет своей избыточной калорийности. Отказавшись от жаренной пищи хотя бы на несколько недель, вы заметите легкость и улучшения в работе ЖКТ. Старайтесь налегать на овощи, они богаты клетчаткой, а значит стимулируют пищеварение, помогая очищать организм от шлаков/токсинов.

Пейте как можно больше воды

Вода участвует во всех обменных процессах организма, поэтому она жизненно необходима для нашего хорошего самочувствия. Соблюдать свою питьевую норму — это первое правило всех адептов правильного питания и ЗОЖ, поэтому мы решили включить его в обзор главных принципов. Рассчитать питьевую норму не сложно самостоятельно, она составляет +/- 30-50 мл на 1 кг массы тела.

Исключите «пищевой мусор»

К этому понятию относятся все вредные продукты с пустыми калориями, такие как: чипсы, сухарики, газировка, кетчуп, майонез, копчености, магазинные сладости и тому подобное. Насовсем отказываться от этих продуктов не обязательно, просто постарайтесь свети их употребление к минимуму (есть их можно только в первой половине дня).

Источник: women365.ru

кино и театр