Поставки вакцины Johnson & Johnson в ЕС откладываются — comic-actors.ru

В Еврокомиссии (ЕК) приступили к изучению решения компании Johnson & Johnson отложить начало поставок вакцины в Европу, передает ТАСС.

Предполагается, что производитель препарата проинформирует официальный Брюссель о причинах, сроках и других обстоятельствах предстоящей задержки.

В Брюсселе сейчас анализируют решение американской компании Johnson & Johnson, отложившей начало поставок вакцины в страны Европы, заявил официальный представитель ЕК Стефан Де Кеерсмакер. Со ссылкой на собственный источник ТАСС также сообщает о том, что ЕК сейчас ожидает от производителя дополнительных сведений. Предполагается, что параметры предстоящей задержки препарата будут обсуждаться в рамках ближайшего заседания соответствующей Координационной группы ЕК.

Ранее еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидис подтвердила, что руководство Johnson & Johnson приостанавливает поставки своего препарата на территорию ЕС. В сообщении подчеркивалось, что приоритетную роль в процессе вакцинации играет уровень безопасности вакцин.

Накануне Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) рекомендовало приостановить использование вакцины против COVID-19, разработанной Johnson & Johnson. Соответствующее заявление было сделано после того, как у людей после прививки от коронавируса зафиксировали несколько случаев тромбоза.

Профильный регулятор в ЕС — Европейское агентство лекарственных средств (EMA) — еще на прошлой неделе сообщало об имеющихся сомнениях. После заявления американского регулятора в EMA пока еще не делали каких-либо официальных комментариев. Однако сам производитель объявил, что использование его препарата в ЕС откладывается.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр