Посол РФ предостерег Великобританию от повторения инцидента в Черном море — comic-actors.ru

Засол Рф в Англии Андрей Келин выразил мировоззрение, что в последующий раз английскому военному кораблю будет труднее войти в русские территориальные воды. О этом дипломат заявил в интервью программке Hard Talk компании BBC.

«Мы не гласили, что мы откроем огнь, как о этом, может быть, заявили некие парламентарии, но в последующий раз это будет существенно труднее для их», – растолковал Келин.

Он также поведал, что вариант с Defender был не первым, в своё время английский военный корабль входил в территориальные воды РФ.

Засол отметил, что судно вторглось без предупреждения и не соблюдало русское законодательство. Данный вариант недозволено именовать невинным проходом корабля, заверил Келин.

«Это была демонстрация того, что они типо находились в водах Украины», – произнес дипломат.

23 июня Черноморский флот и Пограничная служба ФСБ выдворили английский эсминец Defender территориальных вод Рф. Немерено судну был открыт предупредительный огнь, так как оно нарушило границу без согласования и предупреждения.

Глава комитета крымского парламента конца-краю народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель подтвердил, что в регионе {готовы} агрессивно реагировать на повторные провокации подобного нрава. Он также отметил, что Лондон должен принять демократический выбор крымчан.

В МИД РФ поведали о цели Запада в инциденте с эсминцем Defender

Источник: m24.ru

кино и театр