Экс-президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко заявил, что у киевских властей появился «уникальный шанс» вернуть Крым. Об этом пишет РИА Новости.
Известно, что Порошенко сделал соответствующее заявление в эфире радиостанции «Тризуб».
По мнению экс-президента Украины, Россия находится в состоянии глубокого кризиса. Так, в условиях падения цен на нефть украинские власти якобы могут «заставить Россию уйти из Крыма».
Порошенко добавил, что Россия не способна финансировать полуостров.
Ранее на Украине сообщили о плане возвращения Крыма под контроль Киева. Вице-премьер страны Дмитрий Кулеба заявил о перехвате Крыма из «ослабевших рук России».
Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что Крым вошел в состав РФ на основании демократического выбора населения полуострова. При этом глава государства подчеркивал, что украинский народ остается братским, несмотря на существующие противоречия.
Источник: