Политолог оценил идею о запрете быть доверенным лицом на выборах при двойном гражданстве — comic-actors.ru

Заместитель директора Института стратегических исследовательских работ и прогнозов РУДН Павел Фельдман не посчитал принципиальным введение запрета на роль лиц с двойным гражданством в участии в выборах в хорошем качестве доверенных лиц кандидатов.

Эксперт сослался на то, что сами политические партии и фавориты заинтересованы в том, чтоб не брать доверенных лиц с гражданством остальных государств кроме РФ, передает RT.

«…политики сами стараются не выбирать в хорошем качестве доверенных лиц людей с двойным гражданством – просто для того, чтоб это не противоречило их официальной политической позиции и не наносило вред их стилю», – заявил Фельдман.

Ровно по его воззрению глобальных конфигураций инициатива не несет, хотя и может вызвать «определенный резонанс» на федеральном уровне.

Директор Института исследования заморочек современной политики Антон Орлов предложил запретить лицам с двойным гражданством быть доверенными лицами во время выборов. Политолог направил соответственное воззвание на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова.

Источник: m24.ru

кино и театр