Под Тулой выставили посты на дорогах к отмененному фестивалю «Дикая мята» — comic-actors.ru

На дорогах, ведущих к населенному пункту Бунырево Алексинского района Тульской области, появились посты, где дежурят полицейские и сотрудники МЧС, передает «Интерфакс».

По данным агентства, всех, кто пытался попасть на отмененный фестиваль «Дикая мята», разворачивают на подъездах.

Со ссылкой на информированный источник уточняется, что правоохранители и сотрудники МЧС не подпускают никого к месту, где планировалось провести музыкальное мероприятие. Прибывшие на фестиваль ранее артисты, технические службы и сотрудники общепита готовятся к отъезду.

Музыкальный фестиваль «Дикая мята», как и другие массовые образовательные и концертно-развлекательные мероприятия, намеченные в регионе, отменили согласно указу губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

По словам организаторов, сейчас они решают вопросы, связанные с возвратом денег за билеты. Соответствующие сообщения появились на страничках фестиваля в социальных сетях. Билеты успели купить более 12 ты. любителей музыки.

Предполагалось, что «Дикая мята» в этом году состоится в Бунырево с 18 по 20 июня. По данным организаторов, на фестивале ожидались выступления Гарика Сукачева, групп Tequilajazzz, АукцЫон, Green Grey и многих других известных артистов и коллективов. В прошлом году фестиваль также не проводился из-за начавшейся пандемии коронавируса.

Ранее по требованию Роспотребнадзора Московской области на 2022 год был перенесен фестиваль «Нашествие», который должен был состояться в Серпухове в июле-августе.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр