По аэропорту Кабула выпустили пять ракет — comic-actors.ru

В столице Афганистана подвергся ракетному обстрелу аэропорт, передает канал CNN.

Со ссылкой на неназванного представителя американской администрации уточняется, что много воздушной гавани сейчас днем выпустили 5 ракет.

Собеседник телеканала заявил, что для отражения ракетной атаки использовали систему противоракетной обороны. Все ли ракеты удалось сбить, бюрократ не уточнил. Он также добавил, что не располагает сведениями о пострадавших либо погибших. К происшедшему могут являться сопричастны действующие в Афганистане члены террористической группировки «Исламское правительство» (ИГ, в Рф официально запрещено), представил источник канала.

По этим данным Белоснежного дома, деятельность интернационального аэропорта Кабула длится в том же режиме. В официальном заявлении обозначено, что Байдена проинформировали о случившемся. Отмечается, что южноамериканское командование удвоило усилия много обеспечению военных США, которые еще пока остаются в Афганистане.

Ранее глава Соединенных Штатов Джо Байден со ссылкой на южноамериканское военное командование заявил о вероятных новейших терактах в районе кабульского аэропорта. Президент объяснил, что идет речь о ближайших 24-36 часах. Южноамериканские дипломаты настоятельно рекомендовали гражданам по мере сил быстрее покинуть местность воздушной гавани и прилегающие к ней части городка.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр