Песков прокомментировал отказ Киева от минских соглашений — comic-actors.ru

Отказ Киева от выполнения минских соглашений отдаляет возможный процесс урегулирования ситуации в Донбассе, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что Кремль настораживает оценка Киевом минского комплекса мер. Кроме этого, на Украине считают, что минские соглашения необходимо заменить, передает РИА Новости.

«Это, с нашей точки зрения, очень опасная тенденция в заявлениях руководства в Киеве, которая может нас существенно вообще отбросить по времени от момента урегулирования ситуации на Украине, потому что де-факто, например, даже думать о том, чтобы согласовать какие-то новые параметры, невозможно без участия в этом процессе представителей самопровозглашенных республик», – отметил пресс-секретарь.

Песков добавил, что в Киеве не готовы общаться с такими республиками, а это делает невозможным выработку нового документа. Обстоятельства оставляют желать лучшего, заключил он.

Ранее Песков заявил о непричастности России к хакерским атакам в Великобритании. Обвинения пресс-секретарь назвал голословными.

США и Канада обвинили Россию в краже данных о вакцине от COVID-19

Источник: m24.ru

кино и театр