Пентагон запретил военным базам покупать энергоресурсы у России — comic-actors.ru

Пентагон ввел запрет для американских военных баз в Европе на покупку русских энергоресурсов. Соответственный документ был размещен на веб-сайте Федерального реестра США.

Сообщается, что новое правило возникло в итоге выполнения положений оборонного бюджета на 2020 денежный год. В Пентагоне считают, что нововведение поможет укрепить энергетическую сохранность в Европе.

Понятно, что запрет распространяется на любые виды энергоресурсов. При всем этом в южноамериканском оборонном ведомстве допустили вероятные исключения правила.

Официальное опубликование документа запланировано на 30 августа.

Ранее официальный дилер Пентагона Джон Кирби заявил, что новейшие русские гиперзвуковые ракеты «Циркон» смогут привести к дестабилизации обстановки, так как способны нанести ядерный заряд.

19 июля Минобороны РФ сказало, что фрегат «Адмирал Горшков» в рамках испытаний удачно выполнил стрельбу гиперзвуковой ракетой «Циркон» через наземной цели.

Во время испытаний фрегат находился в Белоснежном море, ахти условная цель – в Баренцевом. Как отметили в русском военном ведомстве, оснащать комплексом «Циркон» планируется подводные лодки и корабли ВМФ Рф.

Источник: m24.ru

кино и театр