Пелоси заявила об активном вмешательстве РФ в выборы США — comic-actors.ru

Спикер палаты представителей конгресса США демократ Нэнси Пелоси заявила, что только РФ активно «вмешивается» в выборы президента США.

По ее словам, Москва предпринимает «комплекс мер по подрыву» выборов и «обеспечению того результата, который Кремль считает наилучшим для своих интересов».

Об этом говорится в совместном заявлении Пелоси с главой комитета по разведке палаты Адамом Шиффом, которое опубликовано на сайте спикера.

Заявление стало ответом на решение национальной разведки США не проводить брифинги по вопросу обеспечения безопасности из-за утечки данных.

Пелоси и Шифф назвали такое решение «предательством права общественности знать, как иностранные державы пытаются подорвать демократию».

По мнению демократов, администрация Дональда Трампа занимается «политизированными усилиями по сокрытию связанной с выборами информации».

«Если они не хотят, мы рассмотрим весь спектр инструментов, доступных палате (представителей), чтобы заставить их подчиниться», – отмечается в документе.

Ранее Трамп официально согласился баллотироваться на второй президентский срок от Республиканской партии США. Выборы в США пройдут 3 ноября.

Трампа официально выдвинули на второй президентский срок

Источник: m24.ru

кино и театр