Пашинян заявил о небоеспособности купленных у России «Искандеров» — comic-actors.ru

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о «невзорвавшихся» ракетах оперативно-тактических комплексов (ОТРК) «Искандер» во время эскалации конфликта в Нагорном Карабахе в 2020 году.

Так премьер республики ответил на заявление экс-президента Армении Сержа Саргсяна, обвинившего действующие власти в несвоевременном использовании ОТРК.

Также Саргсян выразил мнение, что к поражению привели неподготовленные военные операции. В свою очередь премьер сказал, что российские ракеты «не пригодны для использования».

«Пусть задаст вопрос, почему ракета «Искандера» не взорвалась? Или почему взорвалась на десять процентов, например?» – сказал Пашинян в интервью изданию 1in.am.

Боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились в сентябре 2020 года. Они стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения.

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в провокациях и эскалации конфликта.

10 ноября Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян договорились о прекращении военных действий. В соглашение вошел пункт о введении в район Карабаха совместной миротворческой миссии.

Путин призвал наметить следующие шаги по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе

Источник: m24.ru

кино и театр