Ополченцы Панджшера опровергают захват провинции радикалами — comic-actors.ru

Информация о захвате афганской провинции Панджшер талибами (члены нелегальной в РФ организации) не соответствует реальности, передает ТАСС. Как заявил источник посреди ополченцев, радикалы продолжают пробы прорваться в регион, штурмуя позиции местного сопротивления сходу не нескольким фронтам.

Боевики «Талибана» (в РФ деятельность движения признана террористической и официально запрещена) на данный момент продолжают пробы захватить провинцию Панджшер на северо-востоке Афганистана. Но радикалы несут утраты и обязаны отступать, силы местного государственного сопротивления отражают атаки.

Как объяснил источник, близкий к ополченцам Панджшера, новейшие власти Афганистана распространяют слухи о взятии провинции, чтоб запугать население, передает ТАСС. В реальности радикалы, пытающиеся прорваться в регион сходу с нескольких направлений, встречают отпор.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на представителя движения «Талибан» (запрещено в РФ) сказало, что провинция перебежала почти их контроль. В итоге во власти радикалов очутилась вся земля Афганистана.

Напомним, по этим данным ополченцев Панджшера, в боях уже погибли 350 боевиков, направленных для штурма провинции.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр