Обзор на пряжу Ализе Пуффи. Описание и тонкости использования. — comic-actors

Толстая пушистая пряжа – популярный тренд сейчас, и производитель Ализе решил не отставать, создав линейку пряжи Puffy. Эта пряжа заметно отличается от всех других видов, которые выпускаются под этой маркой. Мягкая, легкая и пушистая нитка, изделия выходят легкими и объемными. Еще один момент – можно вязать прямо руками, не используя спицы или крючок.

Характеристики пряжи Alize Puffy:

  • состав 100% микрополиэстер;
  • длина мотка 9,5 м;
  • вес мотка: 100 г.

Есть несколько разновидностей этой пряжи.

  • Puffy – это первая пряжа в линейке, фирма Ализе начала именно с нее. Это пушистая нить длиной 9 м, на которой имеются велюровые петельки. Такая пряжа лучше всего подходит для пледов, подушек. Хороша для снудов, если нужно придать им объем.
  • Puffy Fine – это более тонкий вариант классического пуффи. Длина нити в таком мотке – не 9, а 14 м. Пряжа тоже имеет велюровые петли, но они более тонкие и в целом поменьше. Тоже получается пушистое изделие, но текстура мельче, чем у пуффи. С такой пряжей можно использовать узоры: они уже будут заметны на полотне, в отличие от классического варианта. Можно вязать одежду для детей, легкие красивые кофты, халаты и другое.
  • Puffy Color – это пестрая нить. Предыдущие виды имеют однородную окраску, а здесь моток окрашен в разные цвета. Это очень здорово смотрится, если вязать пледы, подушки и другие интерьерные решения.
  • Puffy Fine Color – то же самое, что и Файн, только пряжа цветная. Аналогично предыдущему варианту, нитка окрашена в разные цвета. Интересно выглядит связать плед из файн колор, а кайму сделать из однотонной пряжи.
  • Puffy Fine Ombre Batik – такая нить дает градиентные переходы. Переход оттенков очень плавный и мягкий, получаются невероятные по красоте градиенты при вязании полотен. Длина нити в таком мотке – 73 метра. Можно связать небольшой плед с одного мотка (1 кв. м.), и переход точно получится очень красивый. Вес мотка 500 г. Чтобы связать изделие большего размера, чем 1 кв.м, используйте несколько мотков. По 2 ряда от каждого мотка – и переход будет ровным на всем пледе любого размера.
  • Puffy Fur – все предыдущие варианты имеют велюровый ворс. А эта пряжа сделана с ниткой «травка», которая напоминает мех. Из нее хорошо вязать кофты, шапки и другую одежду. В интерьере тоже отлично выглядит.
  • Все виды пряжи синтетические, поэтому не вызывают аллергии. Нить получилась очень качественная, изделие из ализе пуффи не сыплется и долго изнашивается. Если после стирки слегка расправить волокна мягкой щеткой, выглядеть вещь будет еще лучше, чем сразу после вязания.

    Купить пряжу Alize Puffy можно для совместного вязания с детьми. Крупная нить и наличие петель помогают им легко освоить процесс, занятия с ней развивают мелкую моторику.

    Источник: women365.ru

    кино и театр