Нигерийские боевики сбили военный самолет — comic-actors.ru

На севере Нигерии разбился самолет ВВС страны, передают зарубежные СМИ.

По предварительным данным, воздушное судно потерпело крушение после массированного обстрела, который с земли вели члены незаконных вооруженных формирований.

Разбившийся военный самолет возвращался из боевого вылета в зону конфликта на территории штатов Замфара и Кадуна, передает нигерийская газета Punch со ссылкой на заявление командования ВВС страны. Когда воздушное судно попало под массированный обстрел боевиков, летчику удалось катапультироваться. Пилот сумел спастись, после чего добрался до армейской части.

ВС Нигерии сейчас продолжают проведение масштабной военной операции на территории северных штатов Замфара и Кадуна. Правительственные войска ликвидируют боевиков, терроризирующих местное население. Жители региона страдают от действий преступников, которые скрываются в лесах. Периодически они атакуют населенные пункты, похищая людей и уводя крупный рогатый скот.

Ранее в северо-западном нигерийском штате Замфара погибли не менее тринадцати полицейских. По данным AFP, силовики попали в засаду, устроенную бандитами. Сигнал в правоохранительные органы поступил от местных жителей.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр