Места, которые стоит посетить на Алтае — comic-actors

Экологический курорт «Марьин Остров»

Курорт создает для своих гостей особенные условия, направленные на совмещение комфортного отдыха с оздоровлением организма, интересный досуг, очищение своей энергии. На территории эко-курорта размещены тотемы, накапливающие космические силы и направляющие их на восстановление биополя.

В свободное от процедур время вы можете наслаждаться активным отдыхом и другими развлечениями.

Для любителей спорта предусмотрены:

  • игровые площадки (для волейбола/баскетбола/мини-футбола),
  • службы проката велосипедов и самокатов,
  • открытые бассейны с подогревом (взрослый и детский),
  • столы для настольного тенниса и бильярда,
  • тренажерный зал в помещении, а также тренажерная площадка на берегу реки.

Невероятно полезная для организма скандинавская ходьба. Благодаря таким пешим прогулкам начинают активно работать мышцы спины и плечевого пояса, при этом нагрузка на коленные и тазобедренные суставы заметно снижается. Занятия скандинавской ходьбой обычно рекомендуются людям старшего возраста, тем, кто имеет лишний вес, хочет улучшить осанку, поддерживать форму. Подробнее о эко-курорте можно узнать по ссылке — https://marin-ostrov.ru/otdyh/otdyh-letom/.

 

Ленточные боры

Ленточные боры являются весьма популярной достопримечательностью Алтайского края. В общей сложности их пять, а самый широкий из них (Барнаульский бор) составляет сорок километров. Тянется этот бор вдоль реки Обь, а протяженность его составляет почти четыреста километров. Ленточные боры Алтая неповторимы, нигде в мире больше нельзя найти таких длинных и широких лесных массивов. Эксперты утверждают, что появились они ещё во время ледникового периода. Уникальность животного и растительного мира этой местности не может не заворожить туристов.

Гора Церковка

 

Гора Церковка является одним из знаковых мест курорта Белокуриха. Вершина горы, на которой установлен крест, чем-то напоминает купол церкви. Отсюда и пошло название «Церковка». Каждый желающий может пешком подняться на самую вершину скалы, с которой открывается великолепная панорама на все красоты местности. Сделать это можно либо по проложенной тропке, либо по канатной дороге. На вершине работает маленькое кафе. А вот в зимнее время года гора получает звание популярного лыжного курорта. Можно не только насладиться всеми живописными местами, но и отлично провести время во благо своему здоровью. Удачное расположение горы позволяет заниматься различными активными видами спорта.

Бирюзовая Катунь

 

Большой туристический комплекс располагается на берегу крупнейшей реки Алтая. Катунь неспроста привлекает туристов со всех сторон света. Приезжающих на отдых людей радует не только природа, но и развитая инфраструктура. Курорт предоставляет туристам самые разные гостиничные комплексы, базы для отдыха, рестораны, спортивные площадки, торговые ряды. Более того, в этой местности располагается тёплое искусственно созданное озеро, на территории которого имеются разные водные развлекательные центры. Из-за быстрого течения и низких температурных показателей в Катуни купание запрещено, однако это отличное место для рафтинга.

Денисова пещера

 

Алтайский край славится природными памятниками. В их число вошла и Денисова пещера. Археологи производят раскопки на этой территории со 2-й половины 19 века. На сегодняшний день ими найдено огромное количество неповторимых экспонатов. Ученые считают, что люди населяли эту местность ещё двести восемьдесят тысяч лет тому назад. Свидетельствуют об этом не только орудия труда и останки животных, но и найденный денисовский человек. Также его называют алтайским. До сегодняшнего дня вид этого человека неизвестен.

Источник: women365.ru

кино и театр