Марат Баширов: Толстой видит разноплановые проблемы, которые волнуют людей — comic-actors.ru

Избрание Петра Толстого на должность секретаря Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» поможет его однопартийцам наладить взаимодействие с избирателями. Об этом сообщил российский политолог, политтехнолог, гендиректор АНО «Центр изучения проблем международных санкционных режимов» Марат Баширов.

«Любая партия, определенно, должна обновляться, менять подходы к работе с гражданами. И господин Толстой в полной мере соответствует этому запросу», – подчеркнул эксперт.

Он выразил мнение, что за время работы на посту депутата от Люблинского городского округа столицы Толстой успел доказать свою эффективность и ответственный подход к работе с гражданами.

«Могу сказать, что Толстой видит разноплановые проблемы, которые волнуют избирателя. Он не просто фиксирует их, а «берет на карандаш» и тщательно ищет какие-то решения вопросов, даже если они порой находятся в юрисдикции муниципальных властей», – подчеркнул Баширов.

Также он оценил ситуацию с экс-руководителем ГБУ «Жилищник района Лефортово» Еленой Бахтаревой, которую сняли с поста за халатность после жалоб горожан и исключили из партии благодаря вмешательству Толстого.

Баширов подчеркнул, что именно так должны поступать партийные структуры.

Ранее Толстой заявил, что от системы ЕГЭ в российских школах необходимо отказаться в пользу традиционного образования. По его словам, консенсус в этом вопросе есть как в преподавательском сообществе, так и в Госдуме.

Он отметил, что парламентские фракции «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР, часть фракции «Единой России» поддерживают отмену ЕГЭ. Толстой напомнил о распространенном мифе, что якобы благодаря ЕГЭ дети из отдаленных регионов России получают реальный шанс поступить в ведущие вузы страны.

Источник: m24.ru

кино и театр