Макрон намерен провести переговоры с Путиным — comic-actors.ru

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен провести переговоры с Владимиром Путиным в ближайшее время. Об этом сообщает РИА Новости.

В коммюнике Елисейского дворца по итогам встречи Макрона с украинским президентом Владимиром Зеленским отмечается, что французский лидер выразил приверженность республики суверенитету и единству Украины, а также отметил важность развития двусторонних отношений.

«Президент республики и президент Зеленский также побеседовали с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках видеоконференции. Они вместе констатировали, что выводы парижского саммита, состоявшегося 9 декабря 2019 года, остаются полностью актуальными и требуют от России обязательств с Украиной для облегчения их реализации. В ближайшее время президент республики проведет переговоры с президентом Путиным», – говорится в тексте.

Там подчеркнули, что Макрон уверен в необходимости соблюдения позиций минских соглашений по Донбассу, учитывая риски военной эскалации конфликта.

Ранее Зеленский заявил о своем намерении обсудить пути урегулирования конфликта в Донбассе со всеми лидерами «нормандской четверки», в том числе и с Путиным.

В конце февраля осложнилась ситуация в Донбассе, в регионе регулярно фиксируются перестрелки. Стороны возлагают ответственность за обострение друг на друга.

При этом с лета 2020 года в Донбассе действуют дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают запрет ведения огня, размещения вооружения и наступательных действий.

Источник: m24.ru

кино и театр