Лучшие фильмы о знаменитых женщинах

Фильмы о знаменитых женщинах — что еще способно так эффективно поднять дух. Кто они, знаменитые и великие женщины? Политики, художницы, актрисы. У всех за плечами очень сложные судьбы. Но объединяет их одно — они не боятся трудностей и всегда идут вперед!

Мы предлагаем подборку лучших биографических фильмов о выдающихся женщинах. Эти жизненные истории действительно мотивируют как нельзя лучше. Они настраивают на позитив, служат источником вдохновения и являются отличным примером для подражания!

Елизавета

Начать мы решили с биографического фильма об одной из величайших женщин Англии — королеве Елизавете. Молодой девушке, дочери Генриха VIII и Анны Болейн пришлось стать королевой могущественной мировой державы, когда она была еще совсем юной.

Жизнь в розовом цвете

За роль в этом фильме о великой женщине Эдит Пиаф Марион Котийяр вполне заслуженно получила Оскара. Кино рассказывает о жизни великой французской певицы, от рождения до смерти. Фильм о ее любви, пристрастиях, болезни, разочарованиях и трагедиях, которые происходили с ней на жизненном пути.

Железная леди

С первых кадров очень сложно распознать в серой, дряхлой старушке, во-первых, актрису Мэрил Стрип, а во-вторых — еще одну знаменитую женщину из истории Англии — Маргарет Тэтчер. Биографическая картина о жизни Тэтчер рассказывает о ее политической карьере, о том, кто был рядом с ней все это время, и о том, чем ей пришлось пожертвовать, чтобы получить такой «титул» — титул Железной леди.

Коко до Шанель

Из Англии мы снова перемещаемся в Париж, к еще одной легендарной и талантливой женщине. А говоря о талантливых женщинах Франции, сложно в первую очередь не подумать о знаменитой Коко Шанель. Шанель была великим реформатором и новатором в мире моды. Но этот фильм не расскажет о расцвете ее карьеры и о самом Доме Chanel, так как он повествует о жизни Шанель до того, как она стала Великой Коко Шанель. И, конечно же, ее путь тоже не был усыпан лепестками роз, что очень мотивирует.

Королева

Хелен Миррен получила Оскара за главную женскую роль в этом фильме. И, как ни странно, мы снова в Англии. Этот биографический фильм снова затрагивает тему английского престола, и снова заставит вспомнить о принцессе Диане. На этот раз в центре сюжета — королева Елизавета II и премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Фрида

Наконец-то, можно забыть об Англии, чтобы перенестись в Мексику, на родину знаменитой художницы Фриды Кало. Роль легендарной Фриды исполнила Сальма Хайек. В фильме также замечены Альфред Молина и Джеффри Раш, поэтому актерский состав говорит сам за себя.

7 дней и ночей с Мэрилин

Список фильмов о сильных женщинах не мог обойтись без фильма о самой знаменитой женщине Америки — Мэрилин Монро. И хотя сама Мэрилин — гордость Америки, но сюжет снова обоснуется в Англии. По сюжету, Мэрилин прилетает в Англию на съемки в очередном фильме, где под ее очарование попадает молодой помощник режиссера…

Мария-Антуанетта

Мария-Антуанетта была женой французского короля Людовика XVI. О ее фразе «У них нет хлеба? Так пускай едят пирожные» знает, наверное, каждый. Это было время роскоши и, как сейчас сказали бы, безумного потребления. Франция переживала эпоху увлечения стилем Рококо. В то время, как знать и французский двор утопали в излишествах, простолюдины голодали и были недовольны правлением короля. Поэтому история закончилась достаточно трагически.

Эвита

Наверное, Эвита, как ее ласково называли сами аргентинцы, была любимой и самой знаменитой женщиной Аргентины. Будучи простой и бедной девушкой, она вышла замуж за президента Аргентины Хуана Перона и приобрела любовь всей страны. Став богатой, она никогда не забывала о тяжелой жизни простых людей, и всегда помогала им. Однако, ее жизнь трагически закончилась в достаточно молодом возрасте из-за серьезной болезни.

Джейн Остин

И, наконец, последний фильм, который вошел в подборку фильмов о великих и знаменитых женщинах. Романтичные барышни обожают романы о любви. А Джейн Остин писала, наверное, самые романтичные новеллы о любви. Балы, красивые платья, витиеватые признания в чувствах, письма и тайные записки, недосказанности — все это являлось обязательным атрибутом отношений времен Викторианской Англии.

кино и театр