Лавров рассказал о возможном возобновлении рейсов на курорты Египта — comic-actors.ru

В ближайшее время может возобновиться авиасообщение между Россией и курортами Египта. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«За последние годы профильные специалисты двух стран проделали большую совместную работу в этом направлении. Рассчитываю, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду будут возобновлены уже в ближайшее время», – приводит РИА Новости слова Лаврова.

Министр также подтвердил заинтересованность России в данном вопросе. По его словам, в стране видят хорошие перспективы сотрудничества двух стран в сфере туризма.

«Египетские курорты давно стали излюбленным местом отдыха многих россиян. Для Египта же приток иностранных туристов в страну – важный источник пополнения бюджета», – добавил Лавров.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в 2015 году в результате крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. Рейсы в Каир восстановили в 2018 году. Однако курорты пока закрыты для чартеров из России.

Ранее министерство авиации Египта объявило о соглашении с РФ, которое подразумевает возобновление чартерного сообщения между странами.

Россиянам рассказали, когда возобновится авиасообщение с Египтом

Источник: m24.ru

кино и театр