Лавров отреагировал на интерпретацию его слов про Сталина — comic-actors.ru

Министр зарубежных дел Рф Сергей Лавров именовал подлостью пробы интерпретации его слов про Иосифа Сталина в хорошем качестве оправдания злодеяний сталинизма. О этом докладывает РИА Анонсы.

«Некие деятели в нашей оппозиции, оппозиционных СМИ… стали потом гласить, что «Лавров оправдывает злодеяния сталинизма». Это подло. И никогда такового рода люди не достигнут результата. Поэтому что наш люд умнее и богаче», – произнес министр.

Лавров объяснил, что произнес только то, что пробы отождествления роли Сталина и Гитлера в хорошем качестве равнозначных виновников 2-ой мировой войны являются недопустимыми, так как СССР выручил Европу от завоевания и поражения.

«И я произнес эна в этом смысле, что эна эта линия употребляется теми, кто желает нашу страну сдерживать и кто желает нас ослабить, созидать постоянно слабенькими», – добавил он.

Ранее глава русского МИД заявил, что нападки на личность Иосифа Сталина являются частью атаки на русское прошедшее и итоги 2-ой мировой войны с целью переписать историю и политически ослабить Россию. Он выделил, что историю, много его воззрению, трогать недозволено.

Источник: m24.ru

кино и театр