Лак для ногтей: критерии выбора качественного лака — comic-actors

Лак для ногтей для современной женщины — важная деталь, ведь он дополняет образ и задает тон настроению. В многообразии предлагаемого ассортимента несложно запутаться. Каким моментам уделить внимание при выборе лака, чтобы он гармонично сочетался с одеждой и был качественным?

Стоимость

Цена является одним из показателей качества. Не стоит ожидать отменного эффекта от бюджетного лака. Лаки christina fitzgerald — гарантия качества и стойкости.

Бренд

Приобретение лака от известных брендов станет своего рода гарантией качества. Зарекомендовавшие себя на рынке фирмы не используют опасные вещества для изготовления своей продукции, поскольку на кону репутация.

Цвет

Один из ключевых моментов при выборе лака для ногтей – его оттенок. Цвет лака во флаконе и при нанесении на ноготь могут разительно отличаться, тем самым настроение от покупки может быть испорчено. Поэтому, если это позволяют правила магазина, лучше проверить, как будет выглядеть покрытие при нанесении одного и двух слоев.

Также нужно учитывать для какого повода будет применяться лак – для торжественного мероприятия, вечеринки с друзьями или же для похода в офис. В зависимости от этого, можно безошибочно подобрать оттенок лака под свой образ и цвет одежды.

Упаковка

Прежде, чем купить лак для ногтей, следует внимательно изучить флакон. Он не должен иметь сильных изгибов. Форма флакона должна быть простой, делающей его удобным в применении, а дно – широким для придания устойчивости.

Качественный продукт имеет плотно приклеенную этикетку, без разводов и непонятных надписей. Оптимальным выбором станет лак с крышкой цилиндрической формы — она сделает процесс нанесения легким. Объем же флакона не имеет значения, но он должен быть полностью заполнен и не иметь следов засохшего лака.

Кисточка

Идеальная кисточка обладает размерами, позволяющими покрыть ноготь полностью, не оставляя при этом разводов. Ворсинки качественной кисти — ровные, собраны вместе и имеют разную длину для удобного нанесения лака. Длина самой кисточки должна быть средней, так, чтобы она не затрагивала дно флакона.

Консистенция

Немаловажный критерий – консистенция, ведь излишне густой лак проблематично нанести ровным слоем, а значит, полученный маникюр оставит желать лучшего.

Срок годности

Порой велик соблазн приобрести лак со скидкой из-за выходящего срока годности. Но делать это крайне не рекомендуется, поскольку такое покрытие плохо ложится. Помимо этого, причина уценки товара может быть и в браке. Даже незначительная трещина или скол на упаковке могут привести к разгерметизации, что грозит потерей качества продукта.

Уделив внимание таким моментам, как характеристики упаковки, а также продумав детали своего внешнего вида, выбранный лак станет изюминкой любого образа и не вызовет проблем при нанесении. Важно помнить о том, что некачественная продукция способна привести к расслоению и ломкости ногтей. Людям, страдающим аллергией, следует использовать лечебные лаки, продающиеся в аптеке.

Источник: women365.ru

кино и театр