Кружевная или ландышевая свадьба

Когда два человека в горе и радости, рука об руку проводят тринадцать лет, всякие предрассудки начинают казаться смешными. Число 13 уже не пугает и не отталкивает, скорее наоборот, дает лишний повод взглянуть на прожитые вместе годы с улыбкой и в очередной раз понять простую истину: счастье рядом. Тринадцатую годовщину свадьбы принято называть кружевной или ландышевой. Оба названия олицетворяют что-то очень нежное, немного хрупкое и невероятно красивое, как сама любовь.

Но человеческая фантазия иногда изощрена до абсурда, поэтому нашлись поклонники потусторонней силы, которые приписали тринадцатой годовщине пугающие черты – и бесам нашли место, которые якобы путают мысли и поступки супругов, и потусторонним силам, которые вводят разлад в семью и всяческой другой нечисти. Их задача проверить на прочность чувства «молодых».

Крепкий и счастливый союз становится редким в наши дни, но бесы и приметы тут не причем, и если Вы сумели сохранить теплые отношения до тринадцатилетней годовщины, Ваш союз может по праву считаться примером для Ваших детей.

Лучшими подарками на кружевную (ландышевую) свадьбу станут вязанные шерстяные изделия: два одинаковых свитера или пара варежек на двоих, можно связать пару подарочным шарфом. Можно подарить вязаные крючком кружевные салфетки или скатерть, а выбор цветов зависит от времени года. Идеальным будет нежный букет ландышей.

источник

кино и театр