Как наладить отношения с мужем после рождения ребёнка? — comic-actors

Новоиспеченные родители сталкиваются с массой проблем. В том числе психологическими. Женщины часто жалуются, что после рождения ребёнка испортились отношения с мужем. Тема актуальная для многих молодых пар, поэтому знать, как наладить отношения с мужем после рождения ребёнка, полезно всем.

Причины разлада

Если раньше супруги могли проводить много времени вдвоём, то после родов женщина всецело поглощена новорожденным. Помимо прочих хлопот, в её жизни появляется фактор социального ограничения, когда просто нет возможности общаться как раньше с людьми, посвящать время себе, развлекаться, заниматься любимым делом. Подливает масла в огонь непреходящая усталость, ведь ухаживать за грудным ребёнком, это огромный труд, работа, в которой не бывает перерывов и выходных. Безуспешно пытаетесь наладить отношения с мужем или уже на грани развода? Тогда вам точно сюда — kakvernytmuzha.ru

Это сказывается на отношениях супругов в интимном, социальном и эмоциональном плане. Не говоря уже о депрессии, которую переживает недавно родившая, обременённая заботами о младенце женщина. В совокупности негативные факторы в жизни молодой мамы врастают в проблему, описать которую можно несколькими словами – после рождения ребёнка с мужем отношения испортились.
Предаваться печали ни в коем случае нельзя. Нужно взять себя в руки и принять меры, чтобы не потерять любимого человека, вновь почувствовать себя желанной и значимой для супруга.

Чего женщине не следует делать

Обвинять в своих бедах мужа. Пусть это будет спокойный разговор по душам, где два разумных человека учитывают точки зрения обеих сторон. Не нужно нападать на мужчину и негативно оценивать его поступки. Этим, вполне вероятно, можно вызвать только агрессивную реакцию.

Кричать, устраивать истерики и скандалы, даже если женщине кажется, что она на грани, нельзя. Нужно раз и навсегда запретить себе это. Тем более что пока мать кормит грудью ребёнка, негативные эмоции отражаются на нём.

Как восстановить взаимосвязь с супругом?

Первым делом поговорить с мужем, поделиться с ним всеми своими сомнениями и печалями. Обсудить вместе причины недовольства, накопившегося раздражения, обид. Если между супругами есть любовь и взаимопонимание, вместе они найдут выход из создавшегося положения, пережить сложный для них обоих период жизни.

Нужно мягко попросить о помощи. Намекнуть, как сильно малыш нуждается в отцовской заботе и защите. Сказать, как вы скучаете по минутам близости. Любой мужчина после таких слов с удовольствием пойдет жене на встречу.

Отличным способом наладить отношения с мужем является вовлечение его в совместные заботы о ребёнке. Не настаивать категорично на том, чтобы мужчина сделал что-то немедленно, а включить женскую мудрость и сделать так, чтобы он сам этого захотел.

Например, пусть молодой отец погуляет с малышом на улице, зная, что жена тем временем занимается приготовлением вкусного обеда. Или, наоборот, женщина может попросить мужа выполнить мужскую работу по дому, в то время как сама прогуляется в магазин. Цель такого взаимодействия ясна: показать, что без поддержки главы семейства жена не в состоянии справиться со всеми хлопотами. Пусть мужчина осознает, что он уже не просто муж, любовник, добытчик. Отныне он ещё отец, защитник, хозяин. В общем, самый незаменимый для всех членов семьи человек.

В завершение ещё один ценный совет. Нужно как можно чаще отдыхать всей семьей вне дома. Гулять с ребёнком в парке, ходить в гости, выбираться за город, выезжать с друзьями на дачу, пикник. И всё это делать вместе, втроём! Совместное времяпрепровождение сблизит супругов, поможет наладить отношения жены с мужем и пережить кризисный период брака.

Источник: women365.ru

кино и театр