Яшин покидает пост главы муниципалитета Красносельского района Москвы — comic-actors.ru

Глава муниципального округа столичного района «Красносельский» Илья Яшин выразил намерение покинуть этот пост.

О планах на ближайшее будущее он рассказал в своем Facebook.

По словам Ильи Яшина, нового главу района изберут 27 июля. Он же подал заявление о сложении полномочий. В последних числах июля закончится его отпуск, после чего Яшин будет оставаться рядовым муниципальным депутатом, который работает на общественных началах.

Яшин пояснил, что его соратники выдвигают на пост главы муниципального округа столичного района «Красносельский» Елену Котеночкину, а она является одним из лучших мундепов Москвы. При этом Яшин отметил, что для ее избрания в совете должно хватить независимых голосов.

По словам Яшина, на его решение уйти в отставку повлиял запрет на участие в довыборах в Мосгордуму. Он был наложен избирательной комиссией, а потом подтвержден Мосгорсудом. Он собирается обжаловать такое решение и готов обращаться в вышестоящие инстанции. Вместе с тем Яшин заявил, что «дорога на выборы» для него фактически оказалась закрытой.

Хотя ему запретили баллотироваться, подчеркнул Яшин, он испытывает гордость из-за того, что смог собрать команду, которая способна продолжать работу в районе и приносить пользу людям. Яшин также отметил, что в его планы не входит отъезд за пределы РФ.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр